Спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский

  • Другая История
  • Спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский

    Спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский

    В Московской области полицейский спецназ задержал криминального авторитета по кличке Саша Тамбовский, который вместе с уроженцем Чеченской республики руководил бандой грабителей.

    В поимке 37-летнего жителя Тамбовской области, известного в криминальных кругах под кличкой Саша Тамбовский, приняли участие сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь». Одновременно были задержаны и другие участники группировки, которая занималась разбойными нападениями, грабежами и вымогательством.

    Один из участников банды был задержан оперативниками в момент получения от жертвы 380 тысяч рублей. Спецоперация по его задержанию проходила в городе Киржа Владимирской области. Одновременно на Ленинградском шоссе в районе подмосковного города Химки полицейские задержали и главаря группировки. Оперативники были вынуждены применить оружие, так как подозреваемый проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться на своей иномарке по встречной полосе движения.

    По данным полиции, лидером группировки являлся ранее неоднократно судимый житель Тамбовской области по кличке Саша Тамбовский. В состав его банды входили 33-летний земляк главаря и 35-летний уроженец и житель Грозного. Оба также ранее привлекались к уголовной ответственности.

    По данным оперативников, злоумышленники на территории Киржачского района Владимирской области вымогали у местного предпринимателя денежные средства в сумме 1,3 миллиона рублей за отказ от оплаты «предъявленной ему ранее суммы» и «недостойное», по их понятиям, поведение.

    В ходе досмотра автомобиля у задержанного изъят пистолет «Гроза» с патронами. Кроме этого, по месту проживания Саши Тамбовского оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет и наркотики. В это же время сыщики при поддержке СОБР задержали третьего участника банды.

    Сейчас всем членам преступной группы предъявлено обвинение по статье 163 (вымогательство) УК РФ. Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru