Экстрадирование вора в законе в Грузию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Экстрадирование вора в законе в Грузию

  • Другая История
  • Вор в законе Кахабер Шушанашвили

    Вор в законе Кахабер Шушанашвили

    Власти Испании в четверг разрешили экстрадировать в Грузию вора в законе Кахабера Шушанашвили, считавшегося одним из лидеров грузинской мафии в странах Европы.

    Государственный суд Испании (Audiencia Nacional) принял заключение о экстрадиции вора в законе после соответственного запроса, сделанного официальным Тбилиси в апреле 2011 года.

    Шушанашвили был арестован в марте 2010 года в Барселоне в итоге крупномасштабной полицейской операции «Ява», коия велась в нескольких государствах Европы. В Испании, не считая Шушанашвили, полиция арестовала еще более 20 криминальных деятелей. Было сообщено, что вор в законе Шушанашвили осуществлял контроль общака группировки и денег от ее криминальной деятельности.

    Задержанные подозревались в контрабанде наркотиков и оружия, отмывании средств, попытках совершения убийства, грабежах, вымогательстве, подкупе, подделке документов, в том количестве банковских карт, и незаконном владении оружием.
    Сообразно данным испанской полиции, преступная группировка вора в законе работала в Испании по наименьшей мере с 2005 года и на местности данной державы промышляла в главном отмыванием средств, приобретенных преступным маршрутом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru