Члена «банды Цапко» вероятно осудят надолго
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Члена «банды Цапко» вероятно осудят надолго

  • Другая История
  • Андрей Быков - правая рука главаря банды Цапко

    Андрей Быков - правая рука главаря банды Цапко

    Прокурор потребовал лишить свободы Андрея Быкова, члена этак именуемой «банды Цапков», принимавшего роль в убийстве 12 человек в станице Кущевская, на 20 лет. Обвинитель внес предложение назначить Быкову отбывание первых 15 лет срока в тюрьме, а остальных 5 лет — в колонии строгого режима.

    Быков считается главным фигурантом дела о глобальном убийстве в Кущевской, представшим пред судом. Он заключил досудебный договор со следствием, признав собственную вину и дав сведения на подельников. Потому он имеет возможность полагать на смягчение вердикта.

    Член банды обвиняется в убийстве 4 человек, совершенных в 1998, 2006 и 2008 годах. Прокуратура и следствие подмечают, будто он находился и при массовом убийстве в ноябре 2010 года, но сам никого в тот раз не убивал.

    Дело члена банды Быкова рассматривается в закрытом режиме, так как ему и его родным поступили угрозы. Раньше родственники убитых выступили против закрытого рассмотрения дела и осуждения подсудимого в особенном порядке, потребовав для него максимального срока лишения свободы.

    Процесс по делу Быкова, выделенному в отдельное производство, проходит в Краснодарском краевом суде. 12 декабря произошли прения сторон. Вынесение вердикта предполагается через неделю.

    Семьи фермера Серевера Аметова и гостившего у него финдиректора большого агропромышленного холдинга Владимира Мироненко были убиты в ночь на 5 ноября 2010 года. В данном убийстве обвиняются 14 человек, двое из которых покончили с собой в ходе следствия.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru