Уорнос, Эйлин — американская серийная убийца
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Уорнос, Эйлин — американская серийная убийца

  • Другая История
  • Уорнос, Эйлин - американская серийная убийца

    Уорнос, Эйлин — американская серийная убийца

    Эйлин Карол Уорнос (англ. Aileen Carol Wuornos) (29 февраля 1956 — 9 октября 2002)— американская серийная убийца. В1989—1990 годах убила семерых мужчин в штате Флорида. Многие специалисты называют её «первой женщиной-маньяком США».

    Детство

    Эйлин Карол Питтман (англ. Aileen Carol Pittman) родилась в неблагополучной семье 29 февраля 1956 года в городке Рочестер,штат Мичиган, США. Её матери Диане Уорнос было 15 лет, когда она 3 июня 1954 года вышла замуж за отца Элис Лео Дэйла Питтмана. В феврале 1955 у них родился старший брат Элис Кип. Спустя приблизительно два года после женитьбы и за два месяца до рождения Элис Диана подала на развод, потому что Лео был посажен в тюрьму по обвинению в растлении и попытке убийства 8-милетнего мальчика. Отца Элис так никогда и не увидела: в 1969 Лео повесился в камере и ходили слухи, что он страдал шизофренией. В январе 1960, когда Элис было почти 4 года, мать оставила её с братом на воспитание своим родителям Лари и Бритте Уорнос, и уехала в неизвестном направлении, после чего её судьба не прослеживается. 18 марта 1960 Лари и Бритта узаконили опеку над внуками.

    В семье дедушки и бабушки она жила до 13 лет. По её собственным утверждениям, была изнасилована дедом, хотя впоследствии психиатры поставили под сомнение этот факт. В 14 лет её выгнали из дома, а в 15 лет она уже бродяжничала и занималась проституцией.

    В 20 лет приехала во Флориду, где познакомилась с 70-летним бизнесменом, и вышла за него замуж. Брак был расторгнут всего через месяц. На бракоразводном процессе бывший муж утверждал, что Уорнос тратила его деньги и избивала его.

    Через некоторое время умер её брат, и Уорнос получила страховку — $10 тысяч, но денег хватило ненадолго. Купив автомобиль, Эйлин путешествовала по Флориде, продолжая заниматься проституцией.

    В 1979 году за участие в ограблении магазина была осуждена. Освобождена в 1983. Через несколько лет её снова задержали по подозрению в краже оружия, но в полиции она назвалась именем своей тётки из Мичигана — Лори Гродай, и её отпустили. Потом задерживалась по подозрению в подделке чека, назвалась новым именем — Сьюзен Блаховек, и снова была отпущена.

    В 1986 году в городе Дайтон-бич Эйлин познакомилась с лесбиянкой по имени Тирия Мур, с которой проводила всё время вплоть до ареста в 1992 году.

    Преступления

    30 ноября 1989 года Эйлин «снял» возле автотрассы 51-летний Ричард Мэлори, владелец ремонтной мастерской. На следующий день в районе пляжа Ормонд обнаружили его «Кадиллак» с распахнутыми дверями, а рядом — бутылку с остатками водки, рассыпанные документы из бумажника и презервативы из разорванной пачки. И больше ничего и никого. А спустя 20 дней, 19 декабря двое приятелей, искавших металлолом на свалке на обочине 95-й магистрали, нашли тело Мэлори, простреленное тремя пулями и завёрнутое в автомобильный коврик.

    Это было первое убийство Эйлин Уорнос, за которым последовали ещё шесть.

    Она рассказала об убийстве своей подруге, но Тирия ответила: «Я не хочу даже слышать об этом», а в полицию заявлять не стала, так как всегда боялась Эйлин.

    2-я жертва — 43-летний Дэвид Спирс, май 1990 года.

    3-я жертва — 40-летний Чарльз Карскэдден, 31 мая 1990 года.

    7 июня 1990 года отставной моряк торгового флота Питер Симс поехал на сером «Понтиаке» из Флориды в Арканзас к родственникам и пропал. 4 июля во Флориде недалеко от Оранж Спринг местный индеец увидел, как с трассы сошёл серый «Понтиак» и врезался в придорожный куст, после чего из машины выбрались и, ругаясь и кидаясь пивными банками, направились к лесу две женщины — блондинка и рыжая. Индеец подошёл к ним и предложил помощь (у блондинки плечо было разодрано до крови), но женщины отказались. Вскоре бдительный индеец позвонил шерифу, который установил, что машина принадлежит пропавшему Симсу.

    30 июля 1990 года не вернулся домой с работы водитель, развозивший в фургоне колбасу. Его труп с двумя огнестрельными ранениями через 5 дней обнаружила семья, пришедшая в национальный парк Окала на пикник.

    А 11 сентября исчез отставной шериф из Алабамы, поехавший во Флориду по делам. На следующий день нашли его труп, простреленный 7 раз и ограбленный.

    Последняя жертва — 60-летний Уолтер Антонио, погибший 19 ноября 1990 года.

    Все жертвы были одинокими (без пассажиров) автоводителями мужского пола и среднего возраста (последняя жертва — даже преклонного). Соглашались подвезти Эйлин и собирались вcтупить с ней в половой контакт (или уже вступали). То есть она убивала своих потенциальных или состоявшихся клиентов . Машины жертв оставались в лесу. Орудие убийства — пистолет 22 калибра, из которого делалось не менее двух выстрелов в жертву, обычно — больше. В некоторых случаях убийца пыталась скрыть улики.

    Итого : 30 ноября 1989 — Ричард Мэлроу, 51 год. Май 1990 — Дэвид Спирс, 43 года. 31 мая 1990 — Чарльз Карскэдден, 40 лет. 7 июня 1990 — Питер Симс, 65 лет. 30 июля 1990 — Юджин Баррос, 50 лет. 11 сентября 1990 — Дик Намфрис, 56 лет. 19 ноября 1990 — Уолтер Антонио, 60 лет.

    Казнь

    В 1996 году Верховный суд отклонил апелляцию Уорнос. В 2001 году она объявила, что больше не будет бороться за жизнь и оспаривать смертный приговор. Она отказалась от услуг адвоката, заявив: «Я убила тех мужчин с ледяным хладнокровием. И я сделала бы это снова.  Меня переполняет ненависть. Я устала слышать про себя, что я сумасшедшая. Я проходила освидетельствование много раз. Я не сумасшедшая, я нормальная. Я пытаюсь говорить правду. Я ненавижу человеческую жизнь и убивала бы снова…». Уорнос ещё раз протестировали трое психиатров. Они убедились, что она вменяема и понимает, что её ждет смерть.

    Уорнос казнили с помощью смертельной инъекции 9 октября 2002 года (первоначально планировалась казнь на электрическом стуле). Она была десятой женщиной вСоединенных Штатах, казненной после повторного введения смертной казни в 1976 году, и второй женщиной, когда-либо казненной во Флориде. Она отказалась от последней трапезы, выпив только чашку кофе. «Я вернусь», — это были последние её слова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru