Mara Salvatrucha — самая жестокая банда в мире
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Mara Salvatrucha — самая жестокая банда в мире

  • Другая История
  • Самая опасная банда

    Mara Salvatrucha, также общеизвестна под названием MS 13, считается самой жестокой бандой в мире. Ма́ра Сальватру́ча на сленге означает «сальвадорские бродячие муравьи».

    Это хорошо организованная многонациональная международная преступная группировка; одна из самых жестоких центро-американских банд, которая сейчас активно орудует на территории 6 стран (50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасу и Сальвадору).

    MS 13 — самая жестокая банда, и в США количество ее участников составляет от 10 до 30 тысяч человек. При убийствах члены банды иногда отрезают головы или гениталии своим жертвам и скармливают их собакам.

    Отличительная черта членов — татуировки по всему телу.

    MS 13 всегда контролирует определённую городскую территорию. Она занимается почти всеми видами преступного бизнеса, начиная от воровства, и заканчивая торговлей оружием. Уличные киоски обычно платят половину дохода банде. Наибольший доход MS 13 получает работая посредником в продаже наркотиков и получая дань за право торговать наркотиками на своей территории с других бандитских группировок.

    Члены банды Mara Salvatrucha

    Члены банды Mara Salvatrucha

    Посвящение в члены банды называется «прыжок внутрь» — это беспорядочные массовые удары, которые наносят участники банды желающим вступить в их ряды в течение не менее 13 секунд, отсюда и цифра 13 в названии банды. Существует свой безмолвный язык общения жестами «Компоновка». У банды существует своя система правосудия: «контрольный суд».

    МS 13 возникла в Лос-Анджелесе в среде иммигрантов из Латинской Америки. Банда содействует нелегальному пересечению границы, так как контролирует многие тайные приграничные тропы США—Мексики.

    Через них иммигрируют и перевозят оружие и наркотики. Одна из самых известных акций — массовая резня в автобусе (убито 28 человек).

    По данным ФБР, MS 13 сотрудничала с «Аль-Каидой» и в течение нескольких лет поставляла террористам различные виды стрелкового оружия.

    Аресты участников самой жестокой банды в мире MS 13

    В сентябре 2005 года более 650 членов банды были арестованы в ходе масштабной спецоперации, которая проводилась одновременно в США, Мексике, Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе. В облаве, которая продолжалась два дня, участвовало более 6400 стражей правопорядка пяти стран.

    Арест члена банды

    Арест члена банды

    Самые масштабные задержания были проведены в Сальвадоре (237 человек), Гондурасе (162), Гватемале (98) и Мексике (90). В 13 штатах США было арестовано 73 человека, причём половина из них оказалась за решёткой по подозрению в нарушении иммиграционного законодательства. При этом в одной только Калифорнии были задержаны 31 человек.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru