Кэсси Чедвик
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кэсси Чедвик

  • Другая История
  • Аферистка Мэри Бейкер

    Мэри Бейкер

    Кэсси Чедвик (1857-1907), урожденная Элизабет Бигли прославилась тем, что представлялась незаконнорожденной дочерью Эндрю Карнеги, крупного сталепромышленника. Девушка впервые была арестована в возрасте 22 лет за подделку банковского чека, однако быстро вышла на свободу, благодаря умелой симуляции психического расстройства. В 1882 году Элизабет вышла замуж, но спустя 11 дней муж бросил ее, так как узнал о ее прошлом.

    Следующим избранником женщины стал доктор Чедвик из Кливленда. К моменту замужества Элизабет успела побывать гадалкой и хозяйкой публичного дома, а также отсидеть 4 года в тюрьме. Перед Чедвиком мошенница изобразила благородную даму, которая и не подозревала, что в ее пансионе расположился бордель. Самая успешная афера удалась Кэсси в 1897 году, когда она стала представляться, как уже было сказано, дочерью Карнеги.

    Для этого миссис Чедвик попросила знакомого юриста отвезти ее к дому Карнеги, сделав вид, что побывала внутри, она дома «случайно» обронила чек с долговым обязательством, что и было замечено ее спутником. Эта новость быстро облетела местный финансовый рынок, женщина благодаря фальшивому векселю на 2 миллиона долларов, выданного ей «отцом», получала ссуды в разных банках. Общая сума урона составила от 10 до 20 миллионов долларов.

    В итоге богатой родственницей заинтересовалась полиция, которая поинтересовалась у Карнеги, знает ли он что-либо о своей «дочери»? После отрицательного ответа промышленника полиция быстро арестовала миссис Чедвик. При аресте на самой мошеннице был обнаружен надетый пояс набитый деньгами на сумму свыше 100 тысяч. 6 марта 1905 года над ней состоялся суд, который доказал ее участие в 9 случаях мошенничества. Мистер Чедвик незадолго до процесса подал на развод, на слушаниях же присутствовал сам Эндрю Карнеги, желающий посмотреть на ту, кто представлялся его дочерью.

    Женщину в итоге приговорили к 10 годам заключения, в камеру она принесла несколько чемоданов вещей, ковры и меха, однако уже через 2 года Элизабет умерла в заключении.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru