Изменять приговор идейному вдохновителю кровавой ОПГ не будут
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Изменять приговор идейному вдохновителю кровавой ОПГ не будут

  • Другая История
  • Федулев

    Павел Федулев

    11 мая 2011 г. Свердловский областной суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 159 УК РФ (мошенничество) и др.

    Установлено, что под руководством Федулева с 1995 г. по 2006 г. были организованы семь заказных убийств, совершенные специально нанятыми «киллерами» в г. Екатеринбурге, а также в Ревдинском и Ивдельском районах Свердловской области. Кроме того, Федулев осуществил незаконные рейдерские захваты нескольких крупных уральских предприятий. Общая сумма ущерба, причиненного в результате этого их собственникам и учредителям, превысила 550 млн. руб.

    За совершение этих преступлений суд приговорил Павла Федулева к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Осужденный и его адвокаты не согласились с таким решением, считая наказание чрезмерно суровым, и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный суд Российской Федерации согласился с позицией государственного обвинителя Генеральной прокуратуры РФ и оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения.

    В настоящее время приговор вступил в законную силу.

    Необходимо отметить, что ранее к уголовной ответственности были привлечены соучастники Федулева, в том числе непосредственные исполнители заказных убийств, ряд из которых уже осуждён к длительным срокам лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru