В Москве задержали двух грузинских воров в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве задержали двух грузинских воров в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Сергей Кутателадзе - Байко

    Вор в законе Сергей Кутателадзе - Байко

    1 июня на Курском вокзале в Москве задержаны двое грузинских воров в законе.

    Задержаны 62-летний Сергей Кутателадзе по кличке Байко и 55-летний Роланд Чикваидзе по кличке Роланд Кутаисский. Кутателадзе — один из основателей кутаисского воровского клана, а Чикваидзе считают его «крестником». При обыске у Кутателадзе нашли дозу героина, что и стало причиной задержания. По данным «Прайм Крайм», воры в законе намеревались отправиться в Санкт-Петербург (почему они приехали на Курский, а не на Ленинградский вокзал, не уточняется).

    Кутателадзе в прошлом неоднократно был судим. В последний раз он получил длительный срок в Ташкенте — его приговорили к 12 годам за причастность к банде квартирных воров. Освободился криминальный авторитет в 1992 году. После этого он проживал в России и Израиле. В 2004 году Байко приехал в грузинский город Кутаиси на похороны матери и был задержан.

    По данным «Прайм Крайм», после задержания представители криминального мира, враждующие с Кутателадзе, отдали приказ сломать ему в камере позвоночник. Однако этот приказ не был выполнен, так как Байко освободили. Источники агентства утверждают, что решение об освобождении было принято благодаря заступничеству некоего российского политика.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru