ОПГ Стройматериаловские услышали приговор
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ОПГ Стройматериаловские услышали приговор

  • Другая История
  • ОПГ Стройматериаловские

    Участники казанской ОПГ Стройматериаловские осуждены на сроки от 12 до 16 лет

    Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 5 участников ОПГ Стройматериаловские. Они признаны виновными в бандитизме, убийствах, совершенных организованной группой, сопряженных с бандитизмом и других тяжких и особо тяжких преступлениях (ч. 2 ст. 209, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 111, ч. 3 ст. 222 УК РФ).

    Следствием и судом установлено, что на счету 36-летнего Дмитрия Мокрецова, 31-летнего Дмитрия Захарова, 30-летнего Владимира Бламыкова, 31-летнего Вячеслава Низамова и 37-летнего Рустема Хадиева 3 убийства, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенных в городе Казани с 1999 по 2003 годы в отношении активных участников противоборствующих преступных группировок.

    Преобразование некогда подростковой группировки в банду произошло в результате борьбы с группировкой «Бассейновские» в лице ее лидера Фасхутдинова за передел сфер влияния и получения доходов от предпринимательской деятельности на территории рынков, расположенных на улицах Липатова и Мира в поселке Дербышки Советского района г. Казани. С целью силового разрешения конфликтной ситуации руководители банды решили вооружить ее участников огнестрельным оружием и боеприпасами. В арсенале банды имелось 3 автомата Калашникова, 5 пистолетов различных моделей, 2 обреза охотничьего ружья и значительное количество боеприпасов.


    ОПГ Стройматериаловские видео

    Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru