Вор в законе Принц задержан
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Принц задержан

  • Другая История
  • Вор в законе Паат Чхартишвили (Принц)

    Вор в законе Паат Чхартишвили (Принц)

    В столице Украины задержали известного вора в законе Паату Чхартишвили по кличке Принц. Задержание проводил отдет по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП. По заявлениям информаторов, этот вор в законе делал попытки, добиться контроля над криминальным миром Украины.

    У Чхартишвили были изъяты героин, ювелирные изделия и автомобиль.

    В отношении Принца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

    Наша справка:

    Родившийся в Тбилиси Паат Чхартишвили был посвящен в статус вора в законе в Рф в истоке 90-х годов. В октябре 1994 года Принц был осужден за кражу Замоскворецким судом Столицы к 3 с половиной годам тюрьмы. Свой срок Принц отбывал в Челябинской области: поначалу в колонии Копейска, а потом в тюрьме Верхнеуральска. В феврале 1996 года Чхартишвили был этапирован в тюрьму Покрова, в каком месте примкнул к сильному криминальному сообществу из  «пиковых», возглавляемого знаменитым тбилисским вором в законе Занди Цулукидзе.

    После освобождения в ноябре 1997 года Принц уехал в Грузию. В 2003 году он привлекался к уголовной ответственности из-за хранения наркотиков, но провел за решеткой меньше года. В 2004 году Чхартишвили перебрался на Украину, спасаясь от начавшихся в Грузии гонений на воров в законе. В Николаеве, в каком месте стал жить Принц, под его контролем пребывали бригады воров-барсеточников, совершавших кражи из машин, за счет которых вор в законе зажиточно жил. Сообразно словам оперативников, вескую часть собственных заработков Принц растрачивал на наркотики, к коим привык еще в юности.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru