Новые данные о массовом убийстве в Кущевке
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Новые данные о массовом убийстве в Кущевке

  • Другая История
  • Сергей Цапок

    Сергей Цапок

    Сергея Цапка и других осуждаемых сообразно делу о убийстве 12 человек в станице Кущевская на Кубани перевели в один из СИЗО североосетинского МВД.

    Обвиняемых в причастности к убийству семьи и членов семьи фермера Серевера Аметова перевели в Северную Осетию, так как следственная группа СК, расследующая резонансные правонарушения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, действует на местности конкретно данной республики. Раньше обвиняемые в глобальном убийстве на Кубани находились в СИЗО Ессентуков на местности Ставропольского края, который считается долею созданного в январе 2010 года Северо-Кавказского ФО.
    Опосля убийства в ноябре 2010 года 12 человек, в одном из личных жилищ в станице Кущевская были задержаны предполагаемые соучастники этак именуемой «преступной группировки Цапка»: сам Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз и еще некоторое количество человек. Сообразно данным следствия, соучастники данной банды в ночь на 5 ноября ворвались в дом фермера Серевера Аметова и уничтожили владельца, членов его семьи и постояльцев. Сообразно словам официознного адепта СК РФ Владимира Маркина, в убийстве 5 ноября приняли участие 10 человек.

    Цапка в правоохранительных органах считают зачинщиком правонарушения. Предпосылкой, сообразно данным следствия, появилась кровная месть из-за убийства собственного брата Николая, которое, типо, заказал Аметов.

    14 января стало понятно, что в отношении Цапка и Цеповяза возбудили еще одно уголовное дело. Их подозревали в совершении в 2008 году покушения на убийство и хищения имущества 1-го из обитателей станицы Кущевская. На тот эпизод пара пребывали в статусе депутатов районного местного совета.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru