Над «Севастопальской» ОПГ будет еще один суд
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Над «Севастопальской» ОПГ будет еще один суд

  • Другая История
  • К моменту ареста Радик Юсупов, известный под кличкой Дракон, приобрел статус респектабельного бизнесмена

    К моменту ареста Радик Юсупов, известный под кличкой Дракон, приобрел статус респектабельного бизнесмена

    Верховный суд Рф отложил вердикт по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группировки «Севастопольские», противостоящей в 1990-х годах знаменитой казанской организованной преступной группировке «Жилка». Дело направлено в Верховный суд Татарстана на повторное обсуждение, однако в ином составе суда. О этом заявили в пресс-службе прокуратуры республики. Таким образом, суд удовлетворил кассационное представление на вердикт, которое внес прокурор Татарстана Кафиль Амиров.

    Напомним, 17 августа данного года Верховный суд Татарстана признал 11 членов организованной преступной группировки «Севастопольские» виновными в убийствах 12 человек, а еще покушениях и остальных преступлениях совершенных ими в ходе борьбы с казанским преступным сообществом «Жилка». При этом с них было снято обвинение в бандитизме «за истечением срока давности».

    О данном ходатайствовала сама прокуратура, не подозревая, что потом суд назначит им сроки еще мягче, нежели она просит. Так, криминальный авторитет «севастопольских»экс-директор казанского ФК «Рубин» Рустем Сайманов получил 6 лет колонии общего режима вместо желаемых прокуратурой 12 лет строгого.

    Предприниматель Радик Юсупов (согласно оперативным данным органов внутренних дел — авторитет организованной преступной группировки), признанный виновным в покушении на убийство, отделался 4-мя годам колонии, правда был освобожден от заключения «в связи с истечением срока давности». Для него гособвинение просило 13 лет строгого режима.

    Преступное сообщество «Севастопольские» образовалось в Казани в истоке 1990-х годов, они вели активную войну с криминальным авторитетом«Жилки» Хайдаром Закировым (Хайдер). Война развязалась после того, как Хайдер поругался с основоположником «севастопольских» — казанским криминальным авторитетом по кличке Узкий (умер в 1995 году от сердечного приступа). Узкий в начале 90-х переехал жить в Столицу, занялся бизнесом, к которому проявили интерес его соотечественники – представители из различных организованных преступных группировок. Хайдер желал вынудить его отчислять ему проценты от прибыли в общак «Жилки». Кончилась война в 1996 году, после того, как «севастопольским» удалось застрелить Хайдера в Санкт-Петербурге.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru