Криминального авторитета экстрадировали в Чехию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминального авторитета экстрадировали в Чехию

  • Другая История
  • криминальный авторитет

    Прятавшийся от украинского суда в течении восемнадцати лет криминальный авторитет Валерий Притока, именитый в криминальных кругах как «Валера Седой», арестован полицией Чехии в городе Бржезова, вблизи от Карловых Вар. Это известно от начальника пресс-центра ГУБОП МВД Украины Сергея
    Федченко. Арест авторитета стал возможен только благодаря плотному сотрудничеству двух государств.
    50-летний Притока, в свое время работавший в овд, обвиняется в убийстве и в других особо опасных
    деяниях, которые он соверишил на Украине в конце 80-х, начале девяностых. Криминальный авторитет Интерполом был объявлен в международный розыск. В Чехии авторитет скрывался поддельными документами. Притока был лидером международной организованной преступной группировки — «Киевская бригада». Банда занималась похищениями, разбоями, рэкетом. Киевскую бригаду боялись почти все украинские предприниматели. Криминальный авторитет Валера Седой, был некоронованным вором в законе. Его приглашали решать споры, даже между преступными группировками, которые возглавляли воры в законе. Его авторитет в криминальном мире был очень высок. Грамотно обрисовывал ситуации, наказывал зарвавшихся блатных. Но в большинстве своем, не давал пролиться крови в криминальной среде, когда решал криминальные споры. За это его и уважали — умел примирить враждующие преступные группировки.
    Арест криминального авторитета Притоки произвели утром, взяли так сказать с постели. Поэтому никакого сопротивления влиятельный лидер бригады не оказал. У него изъяли пистолет-автомат «Скорпион». Власти Украины готовят документы на экстрадицию криминального лидера.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru