Чиновник — бандит из 90-х
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Чиновник — бандит из 90-х

  • Другая История
  • Михаил Лысенко возглавляет Энгельсскую администрацию уже девять лет

    Михаил Лысенко возглавляет Энгельсскую администрацию уже девять лет

    В Саратовской области обезврежена БОЛЬШАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА , действовавшая с 90 — х годов . Часть преступников уже дали признательные показания , заявив , что совершали тяжкие преступления по указанию местного чиновника— главы Энгельсского района , который также был задержан . Сейчас следователи прверяют причастность к деятельности ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ ИНЫХ представителей местной СИЛЫ .

    Сотрудники департамента угрозыска , департамента ЛИЧНОЙ безопасности МВД и Следственного комитета РФ провели в Энгельсском районе Саратовской области спецоперацию , в ИТОГЕ которой удалось задержать более 10 членов организованного преступного формирования , действовавшего на территории региона с 1990 — х годов .

    Среди задержанных оказались главари и ЭНЕРГИЧНЫЕ участники ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ . В их числе— высокопоставленный местный чиновник , глава Энгельсского муниципального района .

    Правоохранительные органы не ИМЕНУЮТ имени задержанного руководителя района . Однако судя по информации , размещенной на официальном сайте муниципалитета , его главой является Михаил Лысенко 1960 года рождения .

    До официального объявления о задержании банды информационный ресурс Saratovnews сообщал , о задержании Михаил Лысенко , которое произошло 27 ноября . «Операция по задержанию проводилась с участием федеральных силовых структур . ОБЩЕИЗВЕСТНО , что дело связано с деятельностью двух нефтеперерабатывающих заводов , расположенных на территории района» , — сообщили саратовские журналисты .

    Позднее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил , что Лысенко подозревается в убийстве , ПРЕКРАСНОМ несколько лет назад . Следственное управление по Саратовской области уже передало для дальнейшего расследование в ОСНОВНОЕ следственное управление соответствующее уголовное дело , возбужденное несколько лет назад . Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления , расследование уголовного дела ДЛИТСЯ .
    Что касается задержанных членов ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ , то большинство ГРАБИТЕЛЕЙ уже дали признательные показания о своем участии в грабежах , убийствах и наркоторговле . Задержанные утверждают , что совершали тяжкие преступления по указанию главы администрации .

    Участники ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ задержаны по 91 — й статье УПК , в которой предусмотрены основания для задержания подозреваемого , а также проведение обыска . Сейчас ПОСЛЕДСТВИЕ устанавливает причастность к деятельности ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ ИНЫХ представителей местных органов СИЛЫ и управления .

    Материалы уголовного дела переданы в ОСНОВНОЕ следственное управление СК РФ для дальнейшего расследования , сообщает РИА Новости .

    Тайник с ВООРУЖЕНИЕМ

    Как сообщил журналистам ГЛАВА управления общественных связей МВД , генерал — майор милиции Валерий Грибакин , в ходе спецоперации был проведен обыск в одном из ЛИЧНЫХ жилых домов . В ИТОГЕ был обнаружен оборудованный тайник с ВООРУЖЕНИЕМ , боеприпасами , взрывчатыми веществами и взрывными устройствами .

    Курс на декриминализацию регионов

    О задержании в Саратовской области стало ОБЩЕИЗВЕСТНО на следующий день после совещания , проведенного главой МВД , темой которого стала борьба с организованной преступностью . В режиме видеоконференцсвязи Рашид Нургалиев пообщался с руководителями подразделений центрального ИНСТРУМЕНТА Министерства , руководителями МВД , ГУВД , УВД по субъектам РФ .

    Поводом для совещания стали недавние события в станице Кущёвская Краснодарского края . Глава МВД России напомнил , что на ПРЕДЫДУЩЕЙ неделе направил в регион группу специалистов центрального ИНСТРУМЕНТА МВД России с проверкой . Там сейчас уже изучают обстановку представители Следственного комитета и Генеральной прокуратуры .
    Нургалиев потребовал от всех руководителей территориальных органов внутренних дел вплотную заняться организованными преступными формированиями и ЭНЕРГИЧНЕЕ выявлять и документировать коррупционные действия должностных лиц . Министр также потребовал пересмотреть все материалы прекращенных и приостановленных уголовных дел об ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКОЙ и коррупции и ОСОЗНАТЬ , насколько обоснованы ранее принятые по ним решения .
    Напомним , что все руководство РОВД в станице Кущевская , где были убиты 12 человек , и три руководителя краевого ИНСТРУМЕНТА ГУВД подозреваются в содействии членам кущевской криминальной группировки , много лет ВЛАДЕВШЕЙ в страхе всю станицу Кущевская .



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru