Обращение к ВОРАМ В ЗАКОНЕ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Обращение к ВОРАМ В ЗАКОНЕ

  • Другая История
  • ВОР В ЗАКОНЕ

    ВОР В ЗАКОНЕ

    Криминальные авторитеты как таковые существуют и сейчас. Точно также как и воры в законе. И не важно, что Криминальная Россия перешла рубеж организованного рэкета, когда криминал появлялся повсюду. Криминальные авторитеты появились именно в тот момент. В момент появления коммерции. Как и бизнесмены появились в начале девяностых, так и вместе с ними появилось понятие криминальный авторитет. До этого существовали только воры в законе и уголовные авторитеты, которые впрочем тоже занимались криминальными делами.

    Когда форма организованной преступности приняла более цивилизованный вид, многие криминальные авторитеты стали авторитетными бизнесменами. А более элитные преступники так и остались ворами в законе. Только перемены в жизне страны очень повлияли и на их устои. Сейчас воры в законе тоже подались в бизнес. Это объясняется многими причинами. Одна из них — нажива. А ведь по старым понятиям это даже не обсуждалось! Вор в законе теперь перешел в тот же статус, что и криминальный авторитетавторитетный бизнесмен. Смысл статуса вор в законе потерялся как таковой. Зачем короновать криминальных авторитетов, которые являются бизнесменами? Не лучше ли будет наоборот сократить количество воров в законе, оставив лишь тех, кто действительно поддерживает и живет воровскими традициями? Зачем плодить статус законников?

    Пусть ворами в законе останутся только уголовные авторитеты, а не криминальные бизнесмены. Пускай даже будет всего 10 воров в законе, но это будут действительно те люди, чье мнение будет учитываться любыми криминальными авторитетами, чей авторитет будет непоколебен. Взять например Япончика, чей авторитет был велик. Пускай ворами в законе будут только подобные люди. Но с одной оговоркой — они не будут заниматься никаким бизнесом. Потому что на бизнес у настоящего вора в законе не должно оставаться времени. Ведь кто будет контролировать зоны, если каждый второй вор в законе простой бизнесмен? В настоящее время статус вора в законе не актуален по выше изложенным причинам.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru