Полицейскими убит вор в законе Уча
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Полицейскими убит вор в законе Уча

  • Другая История
  • Вор в законе Ушанги Годеладзе - Уча

    Вор в законе Ушанги Годеладзе — Уча

    23 сентября в Батуми был убит 38-летний грузинский вор в законе Ушанги Годеладзе, более известный в уголовной среде по кличке Уча. По непроверенным данным, Годеладзе был застрелен полицейскими во время задержания при попытке оказать сопротивление.

    Уроженец Карельского района Грузии Ушанги Годеладзе был «коронован» в Москве в 2003 году после отбытия восьмилетнего наказания за похищение человека и разбой, совершенный в составе преступной группы. В декабре 1994 года Годеладзе с двумя участниками «кутаисской» преступной группировки похитили родственника директора крупной московской фирмы и требовали за его освобождение 500 тыс. долларов США. При этом заложника держали с завязанными глазами, морили голодом и подвергали истязаниям.

    В апреле 2004 года Уча был задержан в Тбилиси за незаконное хранение наркотиков и впоследствии приговорен к 3 годам лишения свободы. Весь срок Годеладзе просидел в СИ №7 Тбилиси в одной камере с другими «ворами в законе».

    За последнее время смерть Годелазе – третий случай гибели воров в законе от рук блюстителей порядка. 23 августа 2006 года в результате спецоперации сотрудников краевой полиции региона Самегрело-Земо Сванети и городской полиции Поти в селе Хорга Хобского района был убит бывший вор в законе Мераб Кокая по кличке Пончик. 5 июня 2007 года в городе Железнодорожный Московской области в результате сопротивления сотрудникам милиции в момент совершения квартирной кражи был убит 31-летний кутаисский вор в законе Отари Хелидзе по кличке Отико.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru