Воровская сходка в связи с покушением на Япончика
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воровская сходка в связи с покушением на Япончика

  • Другая История
  • На сходке авторитетов

    На сходке авторитетов

    Повестка дня — покушение на Япончика, которое может стать поводом для для войны между кланами
    Покушение на «короля русской мафии» Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, может привести к настоящей войне между преступными группировками не только в нашей стране, но и за ее пределами.

    «В минувший четверг в испанской Барселоне прошла экстренная воровская сходка, в которой приняли участие около 80 «авторитетов» — в основном выходцы из бывших республик СССР», — рассказал источник в милиции.

    По его словам, столь дерзкого нападения не совершалось с 40-х годов прошлого века. Дело в том, что Иваньков занимает одну из высших ступенек в криминальном мире, а потому попытка лишить его жизни может послужить поводом для многочисленных стычек между группировками.

    Напомним, Япончика пытались убить во вторник вечером. Авторитет зашел поужинать в ресторан «Тайский слон» на Хорошевском шоссе. Киллер поджидал его в грузовой «Газели», когда тот уже выходил на улицу. Несколько пуль попали Иванькову в живот, пробив кишечник в пяти местах. В тяжелом состоянии он был госпитализирован и прооперирован.

    Сейчас состояние раненого остается стабильно тяжелым. Он лежит в отдельной палате, под усиленной охраной.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru