Убийство вора в законе Бесика
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убийство вора в законе Бесика

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Бесик

    Вор в законе Беслан Джонуа — Бесик

    В центре Москвы убит 54-летний Беслан Джонуа — уроженец Абхазии, неоднократно судимый вор в законе, известный в криминальном мире по кличке Бесик. Его расстреляли из автомата Калашникова примерно в десять минут второго ночи во дворе дома 8 по Денежному переулку. Джонуа получил множество огнестрельных ранений. Он скончался на месте. Киллер бросил автомат на месте преступления и скрылся.

    Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело по факту умышленного убийства по статье 105-й УК РФ. Оперативно-следственная группа выясняет приметы киллера.

    Следствие рассматривает все возможные версии убийства. Не исключено, что убийство Джонуа связано с недавним покушением на другого вора в законе – 55-летнего Робинзона Арабули по кличке Робинзон. Арабули считают одним из самых опасных в России воров в законе.

    Он неоднократно судим, «тюремный» стаж — около 20-ти лет. Робинзон живет в Москве с 1989 года. Он является лидером так называемой кутаисской преступной группировки, которая контролирует поставки наркотиков в столицу.

    Место убийства Бесика

    Место убийства Бесика

    Против Арабули выдвигались обвинения в вымогательстве и хранении наркотиков. Он пристрастился к ним во время первой из своих пяти «отсидок», тогда же был и «коронован». В преступном мире его считают почти легендой за то, что он по ложной информации о состоянии здоровья выбрался из тюменской тюрьмы и вернулся в Москву. Ему с помощью тюремных врачей удалось убедить суд в том, что у него рак печени и он при смерти.

    Вор в законе Робинзон Арабули

    Вор в законе Робинзон Арабули

    Арабули пытались убить 31 января в Кнесинском переулке. Робинзона и его водителя Эмиля Карапетяна обстреляли из пистолета Макарова в тот момент, когда они садились в автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Арабули получил ранение в голову, Карапетян – в живот. Оба госпитализированы в тяжелом состоянии. Прокуратура ЦАО возбудила уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

    По одной из версий, причиной покушения на Арабули стал начавшийся передел сфер влияния в грузинской криминальной группировке. После «чисток» в Москве многие представители так называемой «грузинской мафии» покинули столицу. Но как только всё утихло, они вернулись назад и теперь хотят вернуть утраченные позиции. Итогом становятся «разборки».

    Отметим, что 4 февраля в Москве был ранен Тенгиз Каличава, 1954 года рождения. По милицейским данным, Каличава может иметь отношение к зугдидской грузинской преступной группировке. Покушение на него также может быть связано с попыткой убийства Робинзона.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru