Банда из Орехова Зуева подрожала фильму «Бригада»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда из Орехова Зуева подрожала фильму «Бригада»

  • Другая История
  • Иван Соин

    Иван Соин

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 13 Оперативно-Зонального отдела УБОПа по Московской области задержаны подозреваемых в совершении грабежей 40-летнего Владимира Мартынова и Ивана Соина, 1983 года рождения.

    По мнению милиционеров, они составляли часть хорошо сплоченной, организованной и вооруженной группы совершавшей дерзкие нападения на местных коммерсантов, и не считаясь при этом с выбором средств и методов.

    В милицию обратился потерпевший с заявлением о том, что у него были открыто, похищены 3 машины: «Ауди А-6», «ВАЗ-21102» и «ВАЗ-2107». При этом грабители действовали дерзко, использовали оружие, бейсбольные биты, которыми избивали жертв практически до полусмерти.

    Владимир Мартынов

    Владимир Мартынов

    На след подозреваемых оперативники выходили 2 месяца, ожидая, когда они допустят промах. Грабители, чувствуя свою безнаказанность, разъезжали на ворованных машинах; продолжали грабить магазины, перерезая стальные решетки оконных проемов специальными ножницами, и опустошая прилавки с продуктами. При этом, они обязывали местных «самогонщиц» платить дань, что приносило выручку до 400 тысяч рублей в месяц.

    Как раз рядом с ворованными машинами, некогда принадлежавшими обиженному коммерсанту, бойцы СОБРА и задержали Мартынова и Соина. При обыске у задержанных были изъяты вещественные доказательства – паспорта транспортных средств и свидетельства о регистрации похищенных машин, что фактически подтверждало их право владеть автомобилями.

    Арсенал бригады

    Арсенал бригады

    Также изъяты орудия преступлений – бейсбольная бита; ножницы по резке металла; огнестрельное оружие  — пистолет «Макарова», пистолет «Вальтер» и обрез охотничьевого ружья. Обладая таким арсеналом, банда намеревалась захватить «трон» преступных хозяев города, поставив на колени криминалитет Орехово-зуевского района.

    Сегодня в отношении Мартынова и Соина возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.3 – грабеж, совершенный организованной группой. Кстати, сюжеты для своих преступлений злодеи черпали из телесериала Бригада. Главный герой фильма Саша Белов – был для них эталоном. Все передвижения по контролируемой территории грабители осуществляли на угнанной машине «Мицубиси».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru