Горе — вымогатели
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Горе — вымогатели

  • Другая История
  • Несостоявшийся рэкетир

    Несостоявшийся рэкетир

    В середине мая 2004 года, в Мытищинский оперативно-зональный отдел УБОП Московской области обратился гражданин М. с заявлением о вымогательстве со стороны группы неизвестных.

    По словам потерпевшего, несколько дней назад в его квартиру, которую он снимал на Юбилейной улице г. Мытищи, ворвались двое неизвестных и, представившись сотрудниками милиции, произвели у него личный обыск. В ходе так называемого обыска, из кармана М. был извлечен пакетик с белым порошком, сразу же было объявлено что это героин, а потерпевшему предложено проехать «в контору». По дороге, под угрозой пистолета, до потерпевшего было доведено следующее: за «решение вопроса» об отказе в возбуждении уголовного дела за хранение наркотических веществ, предлагалось внести сумму в 1000 долларов США.

    В подтверждение своих требований вымогатели забрали паспорт М., а также все имеющиеся у него деньги – 3000 рублей. За оставшейся суммой преступники пообещали явиться спустя несколько дней…
    В результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками УБОП, 17 мая 2004 года в 23ч. 45 мин. при передаче денег, с поличным, были задержаны:
    — Бахрамов Рафшан Ахмаджанович, 1977 г.р., житель республики Узбекистан, временно проживающий в г. Мытищи, не работающий, организатор данного преступления.
    — Бартенев Владислав Николаевич, 1977 г.р., проживающий в г. Москве, не работающий.
    — Ершов Илья Александрович, 1974 г.р., проживающий в г. Москве, не работающий.

    У Бартенева было также обнаружено удостоверение сотрудника неизвестной спецслужбы. В ходе дальнейших оперативных мероприятий из тайника в п. Нагорный был изъят пистолет «Вальтер ППК» с патронами. Как выяснилось позднее, все подозреваемые ранее судимы по различным статьям Уголовного кодекса, знакомство же их состоялось в исправительной колонии г. Ульяновска, где все трое отбывали наказание.
    По факту вымогательства было возбуждено уголовное по ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в составе организованной группы). Все фигуранты задержаны. Проводятся необходимые оперативные и следственные действия.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru