Убит брянский вор в законе Борис Петрушин
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит брянский вор в законе Борис Петрушин

  • Другая История
  • Вор в законе Борис Петрушин (Боря Брянский)

    Вор в законе Борис Петрушин (Боря Брянский, Барыга)

    Знаменитый брянский вор в законе Борис Петрушин, более известный в криминальном и правоохранительном мире как Барыга, был расстрелян в Фокинском районе Брянска.

    За три месяца это была третья попытка избавиться от пожилого криминального авторитета — Петрушину исполнилось 54 года.

    Около 10:30 2 июня возле остановки «Улица Менжинского» по проспекту Московский двое неизвестных на мотоцикле подъехали к остановившемуся на светофоре джипу Toyota, в котором сидел Борис Петрушин, и произвели несколько выстрелов в упор, предположительно из АК-74, после чего скрылись.

    Убийство вора в законе Барыги

    Место убийства вора в законе Барыги

    От полученных ранений Петрушин скончался на месте, его водитель был ранен, девушки, которые ехали на заднем сиденье, не пострадали. На место преступления тут же выехала оперативно-следственная бригада под руководством начальника УВД Брянской области Василия Фесунова. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство). Ведется следствие.

    Убийство вора в законе Барыги

    Убийство вора в законе Барыги

    Первое покушение на вора в законе было совершено 27 февраля в районе поселка Коммуна Навлинского района, неподалеку от его загородного дома. Несмотря на то, что в его иномарку было выпущено почти два полных автоматных магазина, авторитет остался жив и примерно через месяц уже вышел из больницы. 30 апреля было совершено новое покушение — и опять неудачно. Барыга не только остался жив, но и вообще избежал каких-либо ранений.

    Последний раз с Петрушиным милиция сталкивалась осенью прошлого года, когда на одном из постов ДПС произошло ЧП. Тогда сотрудники ГИБДД задержали «мерседес», у пассажиров которого были изъяты дубинки, маски, саперные лопатки, выпачканные землей и кровью.

    Могила Бориса Петрушина - Барыги

    Могила Бориса Петрушина — Барыги

    В ходе разбирательства всплыло имя Барыги. По одной из версий, милиция задержала его подручных, возвращавшихся с разборки. Однако до приговора дело так и не дошло: столичные адвокаты сумели доказать, что пассажиры «мерседеса» ехали всего лишь сдавать оружие.

    По поводу убийства Петрушина есть несколько версий. По одной из них, вор в законе Барыга помешал некоему молодому авторитету, не намеренному делить с ним зоны влияния. Ходили также слухи и о том, что сам Борис Петрушин в кругу друзей грозился «залить Брянск кровью», чтоб «мелочи неповадно было нос задирать».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru