Задержан вор в законе Томик
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан вор в законе Томик

  • Другая История
  • Вор в законе Тамаз Окроперидзе - Томик

    Вор в законе Тамаз Окроперидзе — Томик

    Один из авторитетов российской организованной преступности, вор в законе Тамаз Окропиридзе, больше известный в уголовном мире под кличкой Томик, попался на наркотиках.

    Его арестовали в частном доме в городе Кимры Тверской области. Операцию провели сотрудники ГУБОП совместно с ОРБ ЦФО Министерства внутренних дел РФ. По сведениям правоохранительных органов, Окропиридзе является одним из старейших российских воров в законе. Он занимал должность «смотрящего» за центральными регионами России и выступал в роли третейского судьи в конфликтах между организованными преступными группировками.

    Томик был ближайшим соратником таких авторитетов, как убитый в 1997 году в Москве Рудольф Аганов по кличке Рудик, дед Хасан, Савоська. Окропиридзе задержан за незаконное хранение наркотиков — у него обнаружено 0,5 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ .

    По сообщениям информированного источника, когда Окропиридзе был задержан и доставлен в местное отделение милиции, к нему немедленно съехались преступные авторитеты Твери. Однако, узнав, что задержание производили сотрудники федеральных органов, они тут же разъехались.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru