Балашихинская преступная группировка пыталась продать уран афганским террористам
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Балашихинская преступная группировка пыталась продать уран афганским террористам

  • Другая История
  • Шесть членов балашихинской преступной группировки были арестованы в момент продажи урана-235

    Шесть членов балашихинской преступной группировки были арестованы в момент продажи урана-235

    Шесть членов балашихинской преступной группировки были арестованы в момент продажи урана-235. Бандиты собирались выручить за свой товар 30 тыс. долларов США.

    Злоумышленники задержаны в момент, когда пытались продать уран за 30 тысяч долларов членам другой организованной группы.

    Сейчас проводятся лабораторные исследования того вещества, которое было изъято у подозреваемых в кафе на Горьковском шоссе. По мнению милиции, один килограмм конфискованного вещества является ураном оружейного качества.

    Считается, что это первый случай попытки сбыть столь крупную и высококачественную партию урана на территории России. Не вызывает сомнений, что изъятый уран был произведен в промышленных условиях. По подозрению в соучастии в этом преступлении, был арестован еще один человек. Уголовное расследование находится под личным контролем заместителя министра внутренних дел России Олега Ельникова. Он считает, что 1 кг не достаточно для изготовления ядерной бомбы.

    Арестованные отказываются давать показания. Поэтому следователи надеются получить ответ на вопрос, где был произведен уран от экспертов в этой области.

    Это уже не первая попытка продажи урана. В июле этого года в Тбилиси преступники хотели продать 1,7 кг этого вещества преступники в Турцию. Они также были арестованы.

    В МАГАТЭ считают, что в странах бывшего СССР, плохо охраняют ядерные материалы. Дэвид Кид, сотрудник этой организации, призванной следить за распространением оружия массового поражения, заявил, что уже зарегистрированы 175 случаев контрабанды урана.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru