Убит криминальный авторитет Одессы
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит криминальный авторитет Одессы

  • Другая История
  • Покушение на убийство криминального авторитета Федора Сагамонова по прозвищу Федя СагамонВ Одессе недалеко от своего дома на улице Львовской несколькими выстрелами в упор был застрелен один из самых известных криминальных авторитетов города Сергей Шарий, по кличке Шарик. Его убили, когда он выходил из собственного автомобиля. На месте преступления милиция нашла револьвер импортного производства.

    Сергей Шарий известен тем, что сумел сбежать из-под охраны ОМОН, когда находился в городской клинической больнице №1. Скрывался несколько лет за границей. Через несколько месяцев после того, как был задержан в Турции и выдан украинским властям, он оказался на свободе по решению Центрального райсуда Одессы. Известно, что убитый посвящен в «титул» в Турции, но его долго не признавали «авторитетом» в Одессе.

    По информации ЦОС УМВД Украины в Одесской области, в прошлом году Шарий-Шарик был коронован на звание вора в законе и, по оперативным данным, являлся одним из самых влиятельных лиц в уголовном мире города. На место происшествия выезжал находящийся в Одессе заместитель министра МВД Украины начальник ГУБОП Михаил Корниенко. Он же заявил, что сотрудники правоохранительных органов уже получили словесный портрет неизвестного убийцы Шарика.

    По версии милиции, это киллер, разыскиваемый за совершение другого убийства. Михаил Корниенко предположил, что ликвидация Шария связана с преступными разборками. Поэтому, как заявил министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов, оперативно-профилактическая «отработка» Одесской области, намеченная на 4-14 июня, будет продлена до 25 числа.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru