Масть пиковая
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Масть пиковая

  • Другая История
  • Вор в законе Альберт Цицнадзе - Михо

    Вор в законе Альберт Цицнадзе — Михо

    В Москве был задержан глава грузинской московской мафии 58-летний Альберт Цицнадзе. В преступном мире он был известен под кличками Михо и Тигренок. Цицнадзе был «коронован» еще в конце 60-х годов грузинскими «ворами в законе», придерживающимися старых воровских традиций. Ныне Цицнадзе входит в двадцатку самых известных грузинских «воров в законе».

    В столице Михо стоял во главе практически всех сфер теневого бизнеса, курируемого грузинами. На нарах же в своей жизни Цицнадзе оказывался дважды. Попадался он на хранении наркотиков и оружия. В последний раз за тюремные ворота Михо вышел еще в 1985 году и с этих пор оставался на свободе. Сейчас взяли его все на том же героине, который во время задержания в пачке сигарет «Парламент» обнаружили в его кармане.

    В последнее время Цицнадзе не выходил из дома без телохранителей, поэтому операция по его задержанию продумывалась оперативниками столичного РУБОПа весьма тщательно.

    Жил Михо на Николаевской улице. Именно здесь оперативники и «сели на хвост» его «БМВ-750». В машине кроме Цицнадзе находилось двое телохранителей. Задержание решили проводить в то время, когда иномарка «вора в законе» остановится в какой-нибудь автомобильной пробке.

    Удобный случай подвернулся на Пушкинской площади. Двери «БМВ» с одной стороны оказались заблокированными другими машинами, и вытащить из салона и «вора в законе», и его телохранителей не составило большого труда. По мнению сотрудников Главного управления по борьбе с оргпреступностью, задержание Михо буквально обезглавило грузинское преступное сообщество в столице. И скорее всего криминальные представители этого закавказского государства нескоро оправятся от этой потери.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru