Хусейн Ахмадов попался милиции
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Хусейн Ахмадов попался милиции

  • Другая История
  • вор в законе Хусейн Слепой

    Вор в законе Хусейн Ахмадов — Хусейн Слепой

    Один из лидеров чеченской мафии в России, влиятельный вор в законе Хусейн Ахмадов (Хусейн-Слепой) был задержан сотрудниками столичного РУБОП. Арест Ахмадова проводился в рамках операции по борьбе с этническими преступными сообществами “Терек-2” и связан прежде всего с последними событиями в Дагестане.

    Задержание вора в законе проходило буднично. В среду вечером Ахмадов вышел из дома на Нижегородской улицы и направился к своей иномарке. В этот момент несколько оперативников попросили вора в законе предъявить документы, после чего в присутствии понятых осмотрели одежду чеченца. В одном из карманов оказлось 2.2 г героина, что послужило основанием для задержания Слепого. В четверг Ахмадову предъявили обвинение по ст. 228 УК РФ и препроводили в ИВС. На всех допросах мафиози утверждал, что героин ему подкинули, однако у следователей наличие в кармане у законника дозы зелья удивления не вызывает — по их данным, Ахмадов давно уже сидит на игле.

    По словам оперативников 33-летний уроженец Грозного Хусейн Ахмадов имеет 3 судимости за хранение оружия. Во время одной из своих отсидок он и обзавелся почетным титулом вора в законе. В тюрьме Ахмадов зарекомендовал себя как строгий приверженец воровских традиций и поэтому вызвал симпатию у таких известных воров в законе, как Вася Бузулуцкий и Глобус.

    По некоторым данным, покойный Вася Бузулуцкий передал перед смертью Хусейну компромат, собранный им на воров в законе. Поддержали новоявленного законника и большинство чеченских группировок. По их замыслу, он должен был занять место убитого в 1993 году другого грозненского законника Султана Даудова в подмосковной Балашихе. Ахмадов строго придерживается неписаных воровских законов — живет тихо, одевается просто, телохранителей не имеет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru