Голодовку в СИЗО организовал Пичуга
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Голодовку в СИЗО организовал Пичуга

  • Другая История
  • Вор в законе Юрий Пичугин - Пичуга

    Вор в законе Юрий Пичугин — Пичуга

    25 апреля в учреждении ИЗ-7/1, попросту — в Сыктывкарском следственном изоляторе началась голодовка, в которой участвуют 84 человека из тысячи осужденных и подследственных. В качестве требований участники голодовки выдвинули администрации СИЗО претензии по поводу плохого питания, отсутствия медикаментов, радио газет, скудного «ларька» и т.п. Но, судя по всему, причина акции протеста кроется в другом: надо сделать все, чтобы находящегося в СИЗО коронованного вора в законе Юрия Пичугина (Пичуга) поместили в больницу вне изолятора.

    Накануне голодовки оперативники перехватили несколько записок, тайно передаваемых из камеры в камеру, в том числе — обращение «смотрящего» по СИЗО и самого Пичуги с просьбой начать голодовку, мотивировав ее вышеназванными требованиями.

    Сам Юрий Пичугин уже дважды безуспешно пытался попасть на больничную койку, вгоняя в живот гвозди. Официально в голодовке он не участвует, но есть казенную пищу отказывается. Впрочем, зачем Пичуге казенные харчи, если с воли ему передают такие передачки, о которых нам и мечтать не приходится. К примеру, лишь одна передача, включающая в себя красную икру, мясо, копченую колбасу и куру, овощи, фрукты, салаты и т.п. потянуло аж на 25 тысяч 600 рублей, другая, не менее разнообразная в ассортименте — на 23 тысячи. Между тем арестанты, не зная об этом, голодают.

    Кстати говоря, из-за возникшей в изоляторе неординарной ситуации,прокуратурой республики была осуществлена проверка, которая не выявила со стороны администрации СИЗО нарушений законов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru