Воровская сходка в Екатеринбурге сорвана милицией
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воровская сходка в Екатеринбурге сорвана милицией

  • Другая История
  • Вор в законе Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский)

    Вор в законе Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский)

    В ночь на старый Новый год 47-летний вор в законе Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский) отмечал свой день рождения в екатеринбургском кафе «Гурман». Но торжество в самом разгаре прервали милиционеры, по оперативным каналам узнавшие о воровской сходке.

    Неоднократно судимый московский вор в законе Дато Ташкентский оказался в Екатеринбурге не случайно. Местные криминальные авторитеты пригласили его не столько отметить день рождения в теплой дружеской компании, сколько решить целый ряд наболевших проблем. Среди прочего — урегулировать конфликт между местными и московскими группировками, возникший на почве контроля над предприятиями по добыче и обработке драгкамней.

    Встретились авторитеты в кафе «Гурман». Всего на сходку явились 6 местных воров в законе и 15 лидеров различных региональных преступных группировок, которые приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Узбекистана, Азербайджана, Тюменской и Курганской областей. Многие из них пришли с охраной. Правда, как говорят милиционеры, каких-либо очень известных уголовников среди собравшихся не было.

    Оперативники нагрянули в ресторан в самый разгар торжества. После поздравлений воры должны были перейти к обсуждению дел, но не успели. Всего в ресторане было задержано 58 человек. Никто из них не оказал милиции сопротивления. У задержанных не нашли ни наркотиков, ни оружия. Поэтому всех участников сходки через несколько часов отпустили, предварительно отобрав у них записные книжки и фотографии. Изъятый материал предстоит изучить и занести в электронные информационные базы оперативных подразделений милиции.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru